Главная / Общество / Следователи просят сообщать об очевидцах убийства Руслана Маржанова в Пугачеве

Следователи просят сообщать об очевидцах убийства Руслана Маржанова в Пугачеве

09 июля 2013 - 14:44

Замруководителя СУ СКР по Саратовской области Сергей Кулапов рассказал журналистам детали резонансного убийства в Пугачеве, которые на сегодняшний день стали известны следователям. 

Молодой человек, который сейчас является обвиняемым, приехал в область несколько месяцев назад и помогал своим родным "по хозяйству", нигде не учился и не работал. "Привлекался, не привлекался - это нам пока не известно", - заметил Сергей Лаврентьевич.
За неделю до трагедии обвиняемый подошел к некоей девушке и хотел с ней познакомиться. К нему подошел Руслан Маржанов и сделал замечание, что это его девушка. "Из-за этого и произошел конфликт. Где-то через неделю они встретились. Потерпевший был без оружия", - пояснил Кулапов.

Ответить на вопрос, насколько физически развитыми были оба участника драки, офицер затруднился, однако отметил, что, может быть, из-за различий в телосложении более хрупкий подросток и применил против десантника оружие. 

Информацию о том, что пострадавшему Руслану Маржанову не была оказана должная медицинская помощь, пока он был жив, Кулапов прокомментировал охотнее: "Безусловно, мы всегда исследуем вопросы, насколько квалифицировано, своевременно была оказана медицинская помощь".

При этом правоохранитель попросил журналистов быть внимательнее, ссылаясь на информацию, полученную от местных жителей. "Сегодня они очевидцы, а завтра могут стать и не очевидцами - процессуальное положение меняется", - предостерег он: "У меня будет просьба к вам: при появлении информации о возможных очевидцах просьба нам об этом сообщить".