Главная / Политика / Житель Пугачева потребовал сменить главу администрации района

Житель Пугачева потребовал сменить главу администрации района

10 июля 2013 - 21:02

Сегодня на встрече жителей Пугачева с полпредом президента в ПФО Михаилом Бабичем горожане потребовали от власти сменить главу администрации района Станислава Сидорова, надеясь, что это поможет поднять город из руин. Жители рассказали, что ночью освещается только две улицы, досуг молодежи никак не организован, нет производств.

"Местные, дураки что ли? Зубов, кто был до Сидорова - где он? Он ограбил город, разбомбил его. Было много производств: ЖБИ, ликеро-водочный, молочный. Теперь ничего нет. За свой счет повесили фонарь, глава города сказал, что я его неправильно оформил и свет мне отрубил", - поделился опытом проживания в Пугачеве один из местных. В заключение выступающий попросил поставить "хоть какой-то заводик, чтобы делать лимонад". "И телефончик оставьте.. Я вам буду звонить!" - пообещал горожанин.

Бабич поддержал выступающего. "Я считаю, что глава местного самоуправления должен избираться из людей, которые живут на этой земле. Решать будет губернатор, но я считаю именно так. Главу должны знать люди, он должен понимать, что никуда не уедет и будет отвечать. Но если говорить о Зубове, которого два десятка лет выбирали..." - начал говорить полпред, но его прервали криками: "Мы не выбирали! Его нам поставили!" "Но он был местный?" - спросил Бабич. Зал ответил утвердительно.

Но обсуждение судьбы главы района отложилось из-за новостей, которые принес Бабичу вице-губернатор Денис Фадеев. 60-70 человек пошли перекрывать ветку железной дороги. "Давайте перестанем перекрывать дороги. Давайте перестанем быть инструментом в чьих-то руках. Мы с вами начали работать. Общение - это эффективная форма решения вопросов для каждого из нас. Не надо идти на поводу у провокаторов. Со всей страны сейчас сюда едут какие-то люди - с Сибири, с Санкт-Петербурга. Профессиональные провокаторы. Они едут сюда зарабатывать деньги", - заявил полпред.