Главная / Общество / Полпред Михаил Бабич сравнил Пугачев с Кущевкой

Полпред Михаил Бабич сравнил Пугачев с Кущевкой

10 июля 2013 - 19:44

Сегодня в ДК Пугачева Саратовской области полпред президента в ПФО Михаил Бабич выступил перед горожанами. Вначале он почтил минутой молчания погибшего в Пугачеве Руслана Маржанова, гибель которого вызвала колоссальный резонанс.

Жители стали требовать выселения всех чеченцев из города, так как обвиняемый в убийстве молодого пугачевца - чеченец. Бабич заострил внимание на том, что правоохранители проверили каждый адрес, где проживали чеченцы. Обнаружили 5 человек без регистрации и 13 человек, зарегистрированных по фальшивым адресам. Бабич отметил, что эти жители будут подвергнуты депортации. Также от 20 до 25 человек покинули границы района самостоятельно с началом волнений.

Также Бабич пообещал распутать клубок этнической преступности в районе. Ему известно о 8 случаях, подобных случаю убийства Маржанова. Все эти уголовные дела прошлых лет теперь перепроверяются. "Как в Кущевке, здесь, в Пугачеве, главный следователь страны Щукин начинает прием граждан в здании местного следственного отдела на улице Чапаева, 39. Если кто-то не может сообщить информацию очно, может сделать это анонимно. В городе будут установлены анонимные почтовые ящики, будет работать анонимная горячая линия куда будут приниматься сигналы", - сообщил полпред.

 

Таким образом следствие рассчитывает раскрыть ряд других преступлений, которые не были известны ранее.