Главная / Общество / Пугачевцы перед митингом подписывали петицию губернатору Радаеву

Пугачевцы перед митингом подписывали петицию губернатору Радаеву

10 июля 2013 - 19:24

Сегодня в Пугачеве Саратовской области местные жители перед митингом с губернатором Валерием Радаевым начали сбор подписей под обращением к властям. Напомним, что встреча с участием главы региона и полпреда президента в ПФО Михаила Бабича посвящена конструктивному диалогу с населением по поводу народных волнений в городе. Люди начали активно выступать после убийства Руслана Маржанова. В преступлении подозревают 16-летнего чеченца, он уже дал признательные показания.

В петиции граждане требуют принять закон о прописке по месту жительства, чтобы у государства была возможность контролировать миграционные потоки внутри страны. По мнению подписантов, муниципальные органы необходимо  наделить полномочиями отказа в прописке. Также предлагается законодательно утвердить такой орган как «сход граждан» с полномочиями  аннулирования прописки для тех, кто систематически нарушает закон. В развлекательных заведениях граждане хотят видеть камеры видеонаблюдения и охрану. Кроме того, инициируется создание еще одного общественного органа, который будет контролировать работу МСУ, например, в части расходования бюджетных средств.

 

Изначально митинг планировалось провести на площади, но из-за ухудшившихся погодных условий пришлось переместиться в местный ДК.