Главная / Общество / В Гагаринском построят дворец водных видов спорта

В Гагаринском построят дворец водных видов спорта

10 июля 2013 - 11:14

В Саратове на территории микрорайона "Гагаринский" запланирована постройка дворца водных видов спорта "Волна". К 18 августа комитет капитального строительства планирует передать проектно-сметную документацию по объекту на государственную экспертизу.
В настоящий момент получены технические условия на обеспечение здания инженерными сетями, согласованы архитектурно-планировочные решения с заинтересованными организациями.

Правительством области было принято решение по выделению земли рядом с "Спортивно-оздоровительным комплексом". В будущем эти два сооружения будут представлять спортивное ядро, что немаловажно для развивающегося района.Ориентировочная стоимость строительства составляет 1,6 млрд. рублей.

"Дворец водных видов спорта – один из важнейших объектов строительства в нашем городе. Возведение такого спортивного сооружения позволит заниматься водными видами спорта всем жителям без исключения. Во дворце будет располагаться три бассейна: для спортивного плавания, для прыжков в воду и для обучения плаванию. Мы просто обязаны построить такой дворец, чтобы воспитывать будущих олимпийский чемпионов, таких как Илья Захаров", - отметил председатель комитета Александр Сурков.
 

Последние новости
16 января 2026
15 января 2026