Главная / Происшествия / Второй сход пугачевцев прошел под градом

Второй сход пугачевцев прошел под градом

10 июля 2013 - 09:01

Вчера на Соборной площади Пугачева состоялся очередной сход граждан, информирует пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области. Мероприятие длилось с 18.00 до 19.00, его участниками стали около 600 человек. Затем группа около 600 человек направилась к трассе "Самара-Волгоград" и около 20.00 расположилась на прилегающем к ней участке напротив АЗС «ТНК». Группу сопровождали сотрудники ОВД. "На всем пути следования с горожанами продолжалась разъяснительная работа о недопущении противоправных действий", - отмечается в сообщении.

Очередного перекрытия трассы не произошло (прошлый сход 8 июля закончился успешным блокированием автодороги). В это время полил дождь, начался град, и на этот раз сотрудники ГИБДД частично перекрыли дорогу – ограничили движение большегрузов во избежание аварий. После участники акции покинули территорию.

Напомним, волнения в Пугачеве не прекращаются с 7 июля, когда после похорон 20-летнего Руслана Марджанова, убитого в драке, предположительно - 16-летним чеченцем, жители города стали устраивать массовые акции, требуя принудительного выселения         уроженцев Северного Кавказа из города. По некоторым данным, большая часть чеченцев сейчас покинула город. 16-летний подозреваемый, как сообщил на пресс-конференции замруководителя СУ СКР региона Сергей Кулапов, находится под стражей, но где именно он содержится, правоохранители не смогли ответить.