Главная / Общество / Десятилетний мальчик сбежал от пьяной матери и пытался путешествовать автостопом

Десятилетний мальчик сбежал от пьяной матери и пытался путешествовать автостопом

11 июля 2013 - 12:09

В Пугачевское отделение полиции доставлен длесятилетний мальчик, которого местные жители обнаружили на автодороге Пугачев-Перелюб, пишет местное издание "Пугачевское время". Коля Стрыгин шел  с фонариком по трассе и голосовал проезжающим автомобилям. В отделении полиции его пытались накормить, но ребенок только плакал и отказывался от еды. Заявлений о пропаже ребенка в полицию не поступало.

В дальнейшем выяснилось, что Николай проживает в неблагополучной семье, которая ранее проживала в Перелюбе, а потом переехала в город в надежде найти работу. Ребенок ушел из дома и отправился в родной Перелюб, пытаясь сбежать от обстановки в семье. Отец трудоустроился, мать работу не искала. Она отсидела за совершение преступления, неоднократно привлекалась к административной ответственности.

Спустя два с половиной часа мать Галина Стрыгина явилась в полицию в нетрезвом виде. Отмечается, то полицейские пришли в ужас, когда посетили дом семьи Стрыгиных: продуктов нет, всюду следы пьяного застолья. При этом, на иждивении Галины был еще ребенок, на которого она оформила опекунство. Мать малыша, сестра Галины, за тяжкое преступление отбывает срок, и двухлетнего ребенка на воспитание взяла тетя. Следует отметить, что остается непонятным, каким образом могли оформить опекунство женщине неоднократно судимой и привлекаемой к административной ответственности за ненадлежащее воспитание собственного ребенка. Мать не заметила отсутствия сына. Мальчика вернули в семью, установив за ней контроль.