Главная / Политика / Коммунист Анидалов пытается провоцировать жителей Пугачева на новые выступления

Коммунист Анидалов пытается провоцировать жителей Пугачева на новые выступления

11 июля 2013 - 20:50

Сегодня в Пугачев Саратовской области приехал один из активистов регионального отделения КПРФ - первый секретарь саратовского горкома Александр Анидалов. На центральной площади он собрал около 70 местных жителей, где его помощник Николай Бондаренко начал убеждать их, что Али Назирову, скорее всего, дадут условный срок.

16-летний чеченец обвиняется в убийстве 20-летнего десантника Руслана Маржанова. По материалам уголовного дела, юноша ударил несколько раз парня скальпелем во время драки. Через несколько часов Маржанов скончался в больнице. Возмущенные жители города вышли на улицу с антикавказскими лозунгами. Ситуацию удалось стабилизировать вчера при личном участии губернатора Валерия Радаева и полпреда президента в ПФО Михаила Бабича. По словам следователей, Назиров признался в убийстве и теперь ему грозит около 10 лет тюрьмы.

Сегодня коммунисты начал озвучивать на площади другое мнение. По их версии, подростку дадут условный срок, так как он несовершеннолетний. Правда, почему партийцы не верят официальной версии следствия, коммунисты пояснить не смогли. Кроме того, Анидалов  подвел толпу к зданию администрации и принялся скандировать «Пусть народ позовет власть». Утихомирить бунтаря попробовал депутат Саратовской областной думы Николай Семенец, из-за чего между коммунистом и парламентарием вспыхнула перепалка. После спора Анидалов повел оставшихся жителей к зданию полиции.

Как сообщают очевидцы, до сбора на площади Анидалов с помощником пытались завязать конфликт с полицейскими, охраняющими общественный порядок. Однако, правоохранители на провокации не поддались.

Также на центральной площади Пугачева присутствали спикер областной думы Владимир Капкаев и председатель Общественной палаты Александр Ландо. Они проводят разъяснительную работу среди граждан, а также рассматривают жалобы. Собравшиеся начинают расходится.