Главная / Общество / Руководитель ГСУ СК Щукин: Жители Пугачева нам доверяют

Руководитель ГСУ СК Щукин: Жители Пугачева нам доверяют

11 июля 2013 - 19:46

Сегодня в Пугачеве Саратовской области руководитель главного следственного управления следственного комитета РФ Александр Щукин собрал пресс-конференцию по итогам работы общественной приемной.

По его слова сегодня обратились 15 граждан. «Люди шли не очень», - отметил Щукин. В основном горожане жаловались расследование ДТП, экологические и общественные проблемы. Также поступили 4 жалобы на межнациональное проблемы.

Поводом для одной из жалоб стало задержание чеченцев сотрудниками ОМОНа. «Если к нам пришли, значит, нам доверяют», - заявил Щукин и добавил, что задержание было административным.

Также следователь рассказал, что по нескольким жалобам уже проводятся доследственные проверки. Отдельно Щукин упомянул про замечания горожан в адрес полиции: претензии в основном вызвало неоперативное реагирование на обращения граждан.

 

Напомним, что в Пугачеве уже несколько дней продолжаются выступления граждан, которые начались после убийства Руслана Маржанова. В преступлении признался 16-летний Али Назимов. Возмущенные жители стали требовать справедливого суда и выселения кавказцев.