Главная / Новости партнеров / В СГЮА прошло закрытие Всероссийского конкурса телевизионных фильмов

В СГЮА прошло закрытие Всероссийского конкурса телевизионных фильмов

11 июля 2013 - 15:52

В Саратовской государственной юридической академии прошел третий, финальный день пятого Всероссийского конкурса телевизионных фильмов и программ "Мир Права-2013". Он начался с экскурсии участников и гостей по ГТРК "Саратов", где журналисты-номинанты получили возможность посмотреть, как работают их коллеги и познакомиться с региональными стандартами телерадиовещания.

По окончании экскурсии участники конкурса встретились с вице-спикером Государственной думы РФ Сергеем Железняком. По ходу дискуссии поднимались такие важные темы, как пиратство и защита авторских прав и интеллектуальной собственности, прозрачность деятельности и ответственность авторских сообществ, профессионализм и ответственность журналистов, свобода слова и доступность личной информации или персональных данных на государственных Интернет-ресурсах и многие другие.

Далее состоялся мастер-класс заместителя директора дирекции информационных программ, начальника службы выпуска правовых программ ГТК Телеканал "Россия", автора и ведущего телепрограммы "Честный детектив" Эдуарда Петрова. В ходе дискуссии были отмечены сильные и слабые стороны конкурсных сюжетов и фильмов во всех заявленных категориях.

Вечером в актовом зале академии состоялось торжественное закрытие конкурса. Следует отметить, что единственным номинантом, получившим сразу два специальных приза за одну работу - "За пропаганду духовных ценностей и правосознания" и специальный диплом стал видеосюжет "С первого дубля!" группы студенческого телевидения академии.