Главная / Общество / Чиновники призывают не мусорить на городских пляжах

Чиновники призывают не мусорить на городских пляжах

12 июля 2013 - 15:52

С начала летнего сезона саратовский муниципальный пляж "Городские пески" посещает около 500 человек в будние дни и 5-7 тысяч человек в выходные, сообщает пресс-служба городской администрации. Отмечается, что для отдыхающих установлены фонтанчики с питьевой водой, душевые кабины, туалеты, специальные скамейки с фонтанчиками для мытья ног, кабинки для переодевания, урны, скамейки, лежаки, спортивные снаряды.

В период подготовки к купальному сезону с территории пляжа был вывезен весь мусор и крупногабаритные отходы. В настоящее время в выходные с пляжа вывозится по четыре-пять грузовиков бытовых отходов. Отмечается, что, несмотря на это, встречаются факты нерадивого отношения отдельных отдыхающих к общепринятым нормам поведения в общественных местах.

"Ежедневно наши работники собирают по периметру острова и вывозят тонны мусора: пластиковой посуды, пивных бутылок и банок, продуктовых отходов, упаковочной тары, в том числе от использованных средств личной гигиены и многого другого. Полбеды, если бы все это посетители пляжа доносили до мусоросборочных контейнеров, расположенных, как на острове, так и при входе на него. Но весь мусор остается у кромки воды, под кустиками, присыпанный песком", - отметили в МУП "Городские дороги плюс". Также, несмотря на запрет распития на территории пляжа крепких алкогольных напитков, посетителям удается проносить через пост охраны горячительное в ворохе одежды.

"Призываем к сознательности жителей и гостей Саратова и напоминаем о необходимости соблюдения чистоты и порядка на городском пляже, а также правил поведения на водных объектах", - говорится в сообщении.

Последние новости
25 апреля 2024