Главная / Общество / Жалобы чеченской женщины на полицейских не находят подтверждения

Жалобы чеченской женщины на полицейских не находят подтверждения

12 июля 2013 - 12:46

Сегодня на пресс-конференции в СУ СКР по Саратовской области замруководителя ведомства Сергей Седов рассказал о жалобе, которую одна из жительниц села Аннин Верх Перелюбского района, Яха Назирова, подала на действия полицейских, приехавших с проверкой документа.

По ее словам, вооруженные автоматами люди в форме не предъявляли документов, а ворвались в помещение "фазенды", где чеченцы отдыхали после праздничного рамадановского вечера и наставили автоматы на мужчин, женщин и детей.

По информации Седова, полицейские были вооружены табельными пистолетами, автоматов у них не было. "Автоматом в небольшом помещении пользоваться не очень удобно. То помещение, где было совершено преступление - всего 6 кв.м. Дама, о которой вы говорите, была на приеме у руководителя жаловалась на действия полиции, ее заявление зарегистрировали", - доложил представитель СУ. 

Местные жители неоднократно жаловались на то, что преступления, совершенные чеченцами, не имеют хода в правоохранительных органах. Седов опроверг это: по его информации, фактов укрывательства преступлений в районе не выявлено. Недоработки по материалам отыскали только прокуроры. Сейчас проверяются дела, возбужденные с 2011 по 2013 год.
 

Последние новости
16 апреля 2024