Главная / Общество / Местные жители опровергают информацию о стычке кавказцев и националистов в Каменке

Местные жители опровергают информацию о стычке кавказцев и националистов в Каменке

12 июля 2013 - 09:57

В редакцию Saratovnews обратился один из жителей села Каменка Саратовской области. Он попросил опровергнуть информацию, которая ранее была распространена в СМИ о том, что в селе произошла стычка националистов и кавказцев.

"Никаких стычек в Каменке не было. После того, как начались волнения в Пугачеве, мы организовали дружину для поддержания порядка, так как через наше село проходит трасса на Саратов.

Вчера вечером нам поступило сообщение о том, что в Каменку въехали пять машин, три из них выехали, а две нам удалось задержать. Ребята на автомобилях с 64-м регионом на номерах пояснили, что едут в Саратов и Пугачев, для того чтобы поддержать антикавказские выступления. Мы объяснили им, что нам эта смута ни к чему, а в городах сами разберутся и развернули обратно. По-моему они из Петровска ехали.

Я сам присутствовал на это встрече. Их никто пальцем не тронул. Кавказцев в дружине не было – это ложь, был с нами один таджик, так он тут 30 лет живет. Еще и БТР какой-то приписали, бред вообще! Откуда они взяли эту чушь?", – эмоционально закончил рассказ местный житель Сергей Якушев.

Напомним, что сейчас в Саратов и Пугачев стягиваются националисты, чтобы устроить антикавказские провокации. Волнения в Пугачеве начались после убийства местного жителя Руслана Маржанова. В преступлении признался 16-летний Али Назиров.