Главная / Общество / Нетрезвые саратовцы за рулем становятся виновниками 3% ДТП

Нетрезвые саратовцы за рулем становятся виновниками 3% ДТП

12 июля 2013 - 17:56

В правительстве Саратовской области состоялось очередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения. Председательствовал зампред Сергей Канчер, приняли участие председатель комитета транспорта Василий Разделкин, начальник регионального управления государственного автодорожного надзора Азамат Сиюхов, замначальника отдела ГИБДД Андрей Филин и другие.

В первую очередь на комиссии обсудили, сколько аварий происходит на дорогах области. Так, по итогам I полугодия произошло 1121 ДТП, из них 39 – по вине нетрезвых водителей, что составляет 3,4%. На 30% снизилось число ДТП с участием автобусов. По вине водителей государственных автотранспортных предприятий происшествий не зарегистрировано. Особое внимание досталось вопросу обеспечения безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах.

По итогам заседания областному ГИБДД рекомендовали принять экстренные меры по снижению основных показателей аварийности, пересмотреть дислокацию постов ГИБДД, чтобы лучше контролировать въезд тяжелогрузов в город. Кроме того, был дан ряд рекомендаций ГБУ "Управление пассажирских перевозок" и другим участникам заседания.