Главная / Политика / В Москве националисты провели акцию в поддержку жителей Пугачева

В Москве националисты провели акцию в поддержку жителей Пугачева

13 июля 2013 - 18:56

Сегодня в 15.00 на Манежной площади в Москве состоялась акция националистов в поддержку жителей города Пугачев Саратовской области, сообщают московские информаентства. Активисты движения "Русское возрождение" по очереди держат в руках плакат "Вчера Удомля, сегодня Пугачев, завтра этнопреступность дойдет до нас".

Организатор акции - координатор движения "Русское возрождение" Александр Амелин. Таким образом он выражает солидарность с националистом Николаем Бондариком, арестованным в Марксе на подступах к Пугачеву. Сегодня суд приговорил Николая к 14 суткам ареста. Почти одновременно с ним задержан лидер партии "Российский общенародный союз" Иван Миронов, также направлявшийся в Пугачев - его подозревают в угоне авто.  

Сегодня в Пугачеве планировалась акция националистов под названием "Большой народный сход". Таким образом наци всей России хотели поддержать протест местных жителей, направленный против этнопреступности. Волнения в городе начались после того, как 6 июля был убит местный десантник Руслан Маржанов, обвинен в убийстве 16-летний приежий из Чечни. Митинги проходят под лозунгами с требованием выселить из района чеченцев.