Главная / Культура / Школьникам бесплатно покажут "Перевал Дятлова"

Школьникам бесплатно покажут "Перевал Дятлова"

15 июля 2013 - 15:38

Пресс-служба администрации Саратова анонсирует бесплатные показы популярных кинофильмов "Джентльмены удачи", "Легенда №17" и "Перевал Дятлова" в течение недели.

В четверг, 18 июля, на открытой площадке перед физкультурным комплексом (ул. Братьев Никитиных, 10) в поселке Юбилейный Волжского района Саратова состоится бесплатный показ фильма "Джентльмены удачи".  Начало в 21.30

Кинофильм "Легенда №17" в этот день покажут сразу в двух общеобразовательных учреждениях Кировского района: в школе № 17 и  в Лицее математики и информатики. Начало в 18.00 (ул. Наумовская, 11 и Посадского, 248 соответственно).

В МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 93" пройдет показ кинофильма "Перевал Дятлова". Начало в 21.00 (ул. Жуковского, 1).

В субботу, 20 июля, жители Кировского района также смогут увидеть "Легенду №17". Ее показ пройдет в сквере "Рубин". Начало в 21.00 (ул. Высокая - ул. Жуковского).

Проект бесплатной демонстрации фильмов инициирован главой администрации Алексеем Прокопенко. В первый раз накануне Дня России на Набережной Космонавтов, под открытым небом горожанам показали "Легенду №17". "Саратовцы неоднократно отмечали, что совместные просмотры фильмов на открытом воздухе объединяют людей", - говорится в  сообщении пресс-службы.