Главная / Происшествия / Инспектора гнались по Озинкам за пьяной автоледи

Инспектора гнались по Озинкам за пьяной автоледи

16 июля 2013 - 10:01

В минувшую пятницу, 12 июля, около 23.20 на улице Большевистская в Озинках инспектора попытались остановить "Приору", водитель которой, однако, только прибавил газу, увидев сотрудников ГИБДД, сообщает пресс-служба силового ведомства по Саратовской области. Инспектора попытались связаться с водителем через громкоговоритель: ему предлагали остановиться, но тот только увеличил скорость.

За нарушителем погнались на патрульной "четырнадцатой" с включенными проблесковыми маячками. В результате "Приору" все-таки остановили на улице Кольберта.

За рулем оказалась 47-летняя женщина в состоянии алкогольного опьянения. Кроме нее в салоне сидели трое пассажиров, один – на переднем сидении  и также нетрезвый.  Мужчина-пассажир стал громко материться на инспектора ДПС. Сотрудник полиции, в свою очередь, неоднократно требовал прекратить противоправные действия и предупредил об ответственности. Тогда любитель спиртного вышел из авто и ударил инспектора в лицо. Только тогда буяна скрутили.

Даме-лихачке грозит административная ответственность и лишение водительских прав, а  мужчина задержан и ответит по ст. 318 УК РФ – применение насилия в отношении представителя власти.