Главная / Общество / В Пугачеве обсудили развитие молодежной политики в регионе

В Пугачеве обсудили развитие молодежной политики в регионе

17 июля 2013 - 18:00

Сегодня в Пугачеве состоялся круглый стол по теме "Формирование активной жизненной позиции молодежи", сообщает пресс-служба правительства Саратовкой области. В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства области Михаил Горемыко, представители министерства молодежной политики, спорта и туризма области, руководители района, представители молодежи Пугачевского района и региона.

Отмечается, что собравшиеся обсудили вопросы формирования жизненной позиции молодежи, какие вопросы интересуют молодых людей, что делается в регионе для развития творческого, научного, интеллектуального, социального потенциала молодежи. Представители молодежи города рассказали о возможностях для самореализации юных жителей района. В частности, речь шла о развитии добровольческого движения, проектной деятельности, волонтерства, студенческих отрядов, которые дают возможность попробовать свои силы в настоящем деле.

В ходе встречи также поднимались вопросы о трудоустройстве и обеспечении жильем. Представители районов обменялись контактами и планируют проводить так называемые "социальные выезды. Отмечается, что "круглый стол", прошедший в Пугачеве – первый из серии подобных мероприятий, реализуемых министерством молодежной политики, спорта и туризма области в рамках проекта "Диалог с молодежью".

Последние новости
28 марта 2024