Главная / Новости партнеров / Пассажиры поездов стали чаще покупать билеты через интернет

Пассажиры поездов стали чаще покупать билеты через интернет

18 июля 2013 - 10:42

 

За шесть месяцев 2013 года в поезда дальнего следования формирования Приволжского филиала ОАО "ФПК" через сайт ОАО "РЖД" оформлено около 160 тысяч билетов, что почти на 17% больше показателя аналогичного периода 2012 года.

Электронные билеты пассажиры приобретают чаще всего в Москву, Санкт-Петербург и города Черноморского Побережья. Напомним, купить билеты через Интернет можно на все поезда дальнего следования, как по России, так и на международных направлениях, за исключением Калининградской области.

Билеты через глобальную сеть можно приобрести только по взрослому, детскому и "безденежному" детскому тарифам. Оформить заказ можно за 45 суток до отправления поезда с пункта формирования и за 3 суток до отправления с промежуточной станции.

Для того, чтобы купить билет, достаточно зайти на официальный сайт ОАО "РЖД" www.rzd.ru), выбрать маршрут следования, дату и время отправления, номер поезда и место, которое после подтверждения заказа будет зарезервировано, затем ввести реквизиты банковской карты и оплатить билет.

Теперь вместо бланка-заказа при покупке билетов на сайте пассажир получает контрольный купон. С июля 2013 года начала работать мобильная версия сайта ОАО "РЖД".