Главная / Происшествия / Инвалид первой группы пожаловался на насилие со стороны правоохранителей

Инвалид первой группы пожаловался на насилие со стороны правоохранителей

19 июля 2013 - 12:16

Вчера инвалид первой группы пожаловался, что его избили полицейские, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Из обращений в СМИ пострадавшего, жителя села Поповка Владимира Емельянова, известно, что он уже некоторое время борется за право восстановить свой дом, пострадавший от взрывов на расположенном неподалеку полигоне по уничтожению боеприпасов. Также инвалид-колясочник требует предоставить ему положенные по закону средства реабилитации. Вчера его автомобиль был остановлен на углу улиц Соколовая и Крайняя по ориентировке на незаконный провоз оружия. Далее, как рассказывает Владимир, полицейские вытащили его из салона и поволокли по асфальту, повредив ему коленные и локтевые суставы. Инвалида также обвинили в неуважении к полиции и устно угрожали заведением уголовного дела по статье "экстремизм". Мужчина снимал происходящее на видео, но запись, как он рассказывает, его заставили уничтожить.

Пресс-секретарь СУ СКР Анна Марусова отмечает, что не может раскрывать и комментировать содержание заявления, но уточняет, что заявитель направлен на медицинское освидетельствование. Причастные к событиям на Крайней сотрудники полиции устанавливаются.