Главная / Новости партнеров / За шесть месяцев поймано более семи тысяч "зайцев" на пригородных поездах

За шесть месяцев поймано более семи тысяч "зайцев" на пригородных поездах

19 июля 2013 - 11:42

 

В первом полугодии 2013 года в Саратовском регионе пригородными поездами воспользовались более двух миллионов пассажиров. Наибольший пассажиропоток наблюдался в июне. Так, за этот период было перевезено более 500 тысяч человек.

При этом за шесть месяцев выявлено более семи тысяч безбилетных пассажиров, которые не приобрели билеты на станциях, где есть действующие пригородные билетные кассы. С них был взыскан сбор за услугу оформления билетов в пути следования на общую сумму около 180 тысяч рублей.

Для выявления безбилетных пассажиров и снижения их количества ОАО "Саратовская пригородная пассажирская компания" реализует ряд профилактических мероприятий. На участках Саратов – Аткарск, Саратов – Тарханы, Саратов – Анисовка, Саратов – Ивановский сотрудниками ОАО "СППК" был проведен перронный контроль. В ходе рейдов осуществлялась проверка проездных документов у пассажиров при посадке в поезда на станциях и остановочных пунктах с большим пассажиропотоком, а также непосредственно в пути следования пригородных поездов.

Кроме того, совместно с работниками полиции было дополнительно организовано 68 рейдов в 130 пригородных поездах. За нарушение общественного порядка и правил проезда в пригородных поездах к административной ответственности привлечено 35 человек.