Главная / Новости партнеров / Оформить билеты ПривЖД можно с помощью билетопечатающих терминалов

Оформить билеты ПривЖД можно с помощью билетопечатающих терминалов

22 июля 2013 - 13:08

Для удобства пассажиров специальные билетопечатающие автоматы установлены на станциях Саратов-1, Анисовка и Жасминная. С их помощью с января по июнь текущего года было оформлено уже около 40 тысяч билетов.

"На Приволжской железной дороге уделяется большое внимание пригородным пассажирским перевозкам. Сейчас с помощью терминала можно приобрести разовые билеты направлением "туда" и "туда-обратно". В дальнейшем через билетопечатающие терминалы планируется оформление льготных билетов. Стоимость билетов такая же, как если бы пассажир приобретал билет в кассе", - отметил заместитель генерального директора ОАО "Саратовская пригородная пассажирская компания" Николай Сергеев.

Для получения проездного документа необходимо выбрать станцию назначения, вид билета и внести требуемую сумму денег. Автомат выдает сдачу и производит при необходимости возврат внесенных средств.

В течение 2013 года в Саратовском регионе ПривЖД билетопечатающие автоматы планируется установить на станциях Татищево, Аткарск, Трофомовский-1, Тарханы, Курдюм, Екатериновка, Сенная, а также на остановочных пунктах Депо, Вагонное депо и дополнительный терминал на станции Саратов-1.