Главная / Происшествия / У Синичкина нашли 16 миллионов рублей в разных валютах и золотой "Ролекс"

У Синичкина нашли 16 миллионов рублей в разных валютах и золотой "Ролекс"

23 июля 2013 - 14:57

Задержанные и.о. главы администрации Саратовского района Ваислий Синичкин и его заместитель Наталья Федосова дают признательные показания в деле о получении ими взятки, но признания различаются - об этом сегодня на пресс-конференции рассказал заместитель главы СУ СКР по Саратовской области Сергей Седов. "На сегодняшний день то, о чем я говорю - это доказанный факт, могут уточняться суммы, время, свидетели, которые могли знать об этом. Кроме того, мы расследуем другие факты, которые имели место на территории района", - заявил полковник юстиции.

Вчера по местам жительства фигурантов провели обыски. "И не зря мы это сделали", - отметил Седов. У Синичкина в доме мы нашли более 8 млн рублей, 150 тысяч долларов и 80 тысяч евро - итого более 16 млн рублей. "Просто хранились дома деньги на черный день", - прокомментировал следователь. Кроме того, обнаружились золотые часы фирм "Ролекс" и "Омега". Сейчас специалисты выясняют, какова стоимость этих часов. "То, что золотой "Ролекс" стоит денег, я догадываюсь, хотя раньше никогда таких не видел. Красивые часы", - заметил Сергей Юрьевич. 

У заместительницы ничего не нашли, никаких денег и ценностей, кроме 50 тысяч полученных ею ранее предположительно в качестве взятки.

Сейчас оба фигуранта содержатся в ИВС на Соколовой горе.