Главная / Политика / Капкаев признал ответственность за ситуацию в Пугачеве

Капкаев признал ответственность за ситуацию в Пугачеве

24 июля 2013 - 10:22

Сегодня перед началом рассмотрения повестки дня на тринадцатом заседании Саратвоской областной думы спикер Владимир Капкаев сделал заявление.

"Хочу обратиться к вам в связи с событиями, происходившими в Пугачеве. Я не буду останавливаться на деталях произошедшего, тем более что в большинстве случаев освещение их было объективным и беспристрастным. Серьезность ситуации в этом городе проявилась в и том, что в Пугачев неоднократно выезжал губернатор Валерий Радаев, почти сутки там находился полпред президента Бабич Михаил Викторович.

В обстоятельствах и причинах убийства разберутся следственные органы. А вот причины волнений населения города (а там требования разные звучали на встречах с жителями) - я отношу и к нам, к нашей работе. Напрашивается вывод, что объем нерешенных вопросов в отдельных случаях превысил то позитивное, что мы как законодатели сделали в нашем регионе. И поэтому я очень прошу вас подкорректировать свою работу в избирательных округах с учетом тех событий, которые произошли в Пугачеве.

Прошу не оставлять без внимания ни одно обращение граждан, в том числе о конфликтах между жителями постоянно проживающими и приезжими. Более четко мы должны организовать контроль за исполнением закона, в том числе закона о торговле спиртными напитками. Необходимо усилить контроль за исполнением тех полномочий, которые мы передаем на муниципальный уровень: видимо, не всегда четко они исполняются. И наряду с органами местной власти мы должны сделать все, чтобы не допустить повторения подобных событий на территории региона. В этой ситуации нам еще предстоит разобраться, и свои действия скорректировать", - заявил председатель парламента.