Главная / Происшествия / Житель Энгельса украл велосипед и легковушку, чтобы доехать из Москвы домой

Житель Энгельса украл велосипед и легковушку, чтобы доехать из Москвы домой

25 июля 2013 - 10:50

Сотрудники ГУ МВД по Тамбовской области раскрыли несколько преступлений уроженца Саратовщины, который возвращался с неудачных заработков в Москве.

Как сообщает пресс-служба ведомства, 32-летний житель Энгельса уехал в столицу на заработки, но не преуспел, и денег у него не осталось даже на билет до дома. Мужчине удалось добраться до Тамбовской области. В Тамбовском районе он украл велосипед и доехал на нем до Сампурского района, где забрался в жилой дом в отсутствие хозяев и выкрал продукты, в том числе спиртное, из холодильника.

Ночью в селе Бахарево Сампурского района мужчина заметил припаркованные у дома "Жигули". Отмечается, что у нашего земляка был большой опыт угонов, за что он неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Теперь он вскрыл замок отверткой, проник в салон, завел машину и отправился на ней дальше.

На территории Саратовской области местные сотрудники ГИБДД попытались остановить его за превышение скорости, но угонщик не стал тормозить. Остановить его удалось только после погони. Житель Энгельса оказался пьян, не смог предоставить никаких документов на машину и говорил, что взял ее у знакомого. В бардачке полицейские нашли документы настоящего хозяина и связались с тамбовскими коллегами.

Сейчас энгельсец доставлен обратно на территорию Тамбовской области. Он признался в краже велосипеда, продуктов питания и угоне автомобиля. Возможно, будут установлены другие эпизоды его преступной деятельности. Пока возбуждены уголовные дела по статьям "кража" и "неправомерное завладение транспортным средством".