Главная / Новости партнеров / Студенты СГЮА продолжают делиться впечатлениями об Универсиаде

Студенты СГЮА продолжают делиться впечатлениями об Универсиаде

25 июля 2013 - 15:38

Сегодня о своих впечатлениях о поездке Универсиаду-2013 в Казань рассказывает студентка Института законотворчества Саратовской государственной юридической академии Валерия Чевардова.

"Год назад, листая страницы одного из журналов, я увидела разноцветную ладошку и призыв стать волонтером на Универсиаде. - рассказывает Чевардова - Тогда я еще не знала толком, что это такое, чем занимаются волонтеры, и, вообще, даже представить не могла, сколько всего интересного принесет мне эта рекламная статья. Я зарегистрировалась на сайте, подала заявку и благополучно о ней забыла. Вспомнила только, когда мне позвонили и позвали на собеседование... 28-29 июня делегация волонтеров Саратова XXVII Всемирной летней Универсиады выехала в Казань. Уже в поезде мы стали одним целым, настроились на отличную и позитивную работу. Мы хотели уехать ярко, красиво, поэтому прямо на перроне все вместе громко кричали "Саратов! Казань! Универсиада!".

Все спортивные объекты поделены на зоны по месту расположения. В свободное время каждый волонтер  имел возможность посетить любое спортивное соревнование на объекте, который входит в его зону доступа - при наличии свободных мест. Нам удалось посетить баскетбол, футбол, регби и художественную гимнастику, ну и, конечно же, все соревнования на рабочем объекте.

Работала Саратовская делегация на нескольких спортивных объектах - это центр "Буревестник", где проходили соревнования по водному поло, "Центр пулевой стрельбы" и "Центр гребных видов спорта", где проходили такие соревнования как академическая гребля, каноэ, байдарка и плавание на открытой воде (10 км). Мы выполняли такие функции, как работа со зрителями, работа с прессой, выступали в роли "спортивных волонтеров" (непосредственные помощники спортсменов) и  "информационного бюро" для зрителей, работали переводчиками и личными атташе спортивных команд. Работу выполняли всегда с удовольствием - очень здорово дарить зрителям радость и видеть обратную реакцию!

Я очень рада, что мне посчастливилось работать на Универсиаде. Это непередаваемые ощущения, эмоции и воспоминания. Теперь мы настроены на Сочи 2014!".

Последние новости
29 апреля 2024