Главная / Общество / В Саратовской области выросли цены на бензин

В Саратовской области выросли цены на бензин

26 июля 2013 - 16:49

В Саратовской области, как и в других субъектах страны, отмечается рост цен на бензин, сообщает пресс-служба регионального правительства. При этом, в Приволжском федеральном округе область занимает седьмое место по уровню среднестатистических цен на бензин всех марок.

В течение текущей недели увеличение цен на заправках ОАО "Саратовнефтепродукт" составило 30 копеек, ООО "Лукойл-Нижневолжскнефтепродукт" повысило цены на топливо АИ-95 на 50 копеек и 26 июля – на все виды бензина на 30 копеек. Отмечается, что основной причина повышения стало увеличение акцизов на нефтепродукты. Эксперты указывают также на резкий скачек мировых котировок на нефть, который пришелся на начало июля.

"С апреля этого года мы наблюдали стабильность цен на рынке топлива. Ценники на заправках менялись даже в меньшую сторону. Но рост акцизов нарушил равновесие цен на заправках. Плюс для нас, жителей Саратовской области, это то, что у нас есть свой производитель топлива, цена на заправках которого, как правило, ниже, чем у конкурентов", - прокомментировал ситуацию министр промышленности и энергетики области Сергей Лисовский.

Последние новости
19 апреля 2024