Главная / Общество / Денис Фадеев встретился с дольщиками "Новостроя"

Денис Фадеев встретился с дольщиками "Новостроя"

29 июля 2013 - 10:22

В минувшую пятницу руководитель аппарата губернатора Саратовской области Денис Фадеев встретился с дольщиками ООО "Новострой", сообщает пресс-служба регионального правительства. Во встрече также приняли участие председатель комитета по строительству и ЖКХ областной Думы Алексей Сергеев и министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин.

Напомним, ранее "Новострой" заключил договор о повторной экспертизе соответствия жилых домов в поселке Новосоколовогорский требованиям обеспечения безопасности полетов аэропорта. По словам Алексея Сергеева, эксперты допускат, проведенная ранее экспертиза могла учесть не все технические моменты. Отмечено также, что в 2014 году у существующих средств радиолокации завершается период обслуживания.

В ходе встречи вице-губернатор Денис Фадеев подчеркнул, что вопрос находится на личном контроле губернатора области Валерия Радаева. По его словам, со стороны власти предпринимаются целенаправленные усилия по его разрешению. Заместитель главы администрации Саратова Александр Буренин заявил, что городская администрация продолжит отстаивать законность выдачи разрешения на строительство домов, обратившись в Верховный суд.