Главная / Происшествия / Подозреваемые в убийстве Маржанова обвиняют в его смерти врачей

Подозреваемые в убийстве Маржанова обвиняют в его смерти врачей

29 июля 2013 - 10:05

Подозреваемые в убийстве 20-летнего десантника Руслана Маржанова обвинили в его смерти врачей Пугачевской ЦРБ, которые около 45 минутне приходили на помощь парню, сообщает LifeNews. Они называют и конкретное имя - по их словам, это дежурный врач Игорь Ж.

"Вина в смерти этого парня, Руслана Маржанова, лежит на дежурном враче. Задержали наших парней, а они на самом деле пытались жизнь Маржанову спасти. Руслан Хайдаев вообще с ним дружил. Они сами довезли его до больницы и там 45 минут искали дежурного врача. Некоторые называют цифру поменьше, кто-то вообще говорит, что час искали. Оно и понятно, ведь парни были перепуганы: у них на руках человек умирал - на часы не смотрели",-  утверждают родственники предполагаемых убийц Али Назирова и Хамзата Хайдаева.

Защитники парней придерживаются той же позиции, в связи с чем просят переквалифицировать дело для своих подзащитных со статьи "Убийство" на "причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть". Следственный комитет по Саратовской области уже начал проверку этого заявления. Из лечебного учреждения изъяли регистрационный журнал и прочие документы, а также анализы и экспертизу умершего, которые направили на экспертизу в Самарскую область.