Главная / Общество / Нашедшийся Савва Болдырев за время скитаний заработал на палатку

Нашедшийся Савва Болдырев за время скитаний заработал на палатку

31 июля 2013 - 10:53

19-летний студент Саратовского аграрного университета Савва Болдырев вернулся домой, сообщила Saratovnews мать юноши Ирина Александровна. Вернуться домой парня убедили друзья, обеспокоенные тем, что Савва потерял всякую связь с родным домом.

Как рассказал родственникам нашедшийся парень, он решил попутешествовать. За время отсутствия он успел побывать в Новороссийске, Краснодаре, Волгограде. Все эти города он посетил, перемещаясь по стране автостопом. Как признался Савва, сначала у него не было связи с родственниками, а потом он побаивался звонить домой. К тому, вскоре у его телефона сломался микрофон, и парень мог только слушать, что ему говорят звонящие.

Примечательно, что 11 июля, когда Савва уже находился в розыске, в Самаре для проверки документов его остановили полицейские. Убедившись, что парень не является преступником или социально неблагополучным человеком, они отпустили его.

В дороге Болдырев подрабатывал. По словам его матери, он добывал средства на жизнь честным путем: "Он - парень работящий". Савва устраивался разнорабочим, чтобы что-то погрузить, подмести и выполнить другую несложную работу. Денег, которые юноша получил за работу, хватило на то, чтобы купить палатку, которой в его семье никогда не было. В ней парень и ночевал все это время, либо коммуникабельный студент останавливался у своих друзей.

Больше Савва путешествовать не собирается. По крайней мере, так парень сказал матери.

Последние новости
25 апреля 2024