Главная / Политика / Председатель КТОС поселка Северный комментирует "дело Синичкина"

Председатель КТОС поселка Северный комментирует "дело Синичкина"

31 июля 2013 - 18:05

Председатель комитета территориального общественного самоуправления поселка Северный Саратова Вера Кудрявцева прокомментировала события, связанные с обвинением Василия Синичкина в коррупционном преступлении.

"Василий Павлович – это один из тех людей, которых невозможно забыть. 12 лет мы с ним работали буквально рука об руку, добиваясь решения многочисленных проблем нашего микрорайона. Будучи депутатом, Василий Павлович стремился помогать всем, никому он никогда не отказывал, никому не делал зла. Благодаря нему в нашем районе были отремонтированы дворовые территории, решены многие коммунальные проблемы. Василий Павлович помог в приобретении и установке 12 детских площадок, организации и проведении множества мероприятий как для детей, так и для ветеранов. Он помогал во всем. Я могу с уверенностью говорить о том, что это талантливый бизнесмен, толковый руководитель и просто замечательный человек.

Все жители района возмущены недавними событиями, связанными с Василием Павловичем. Люди считают, что его просто подставили, что он перешел кому-то дорогу. Кому-то нужно раскачать ситуацию, дискредитировать власть, возможно, добиться того, чтобы люди 8 сентября не шли на выборы, разочаровавшись в властях. Человек не успел проработать и трех месяцев в Саратовском районе, как его обвинили во всех смертных грехах. Воспользовались тем, что Василий Павлович еще не успел вникнуть во все нюансы управления районом, и обратили все это против него. Мы не верим тем обвинениям, которые ему предъявлены, готовы и дальше защищать и поддерживать своего, хоть уже и бывшего депутата", - заявила Вера Борисовна.

Напомним, по версии следствия, с весны 2013 года и.о. главы администрации района Василий Синичкин и его заместительница Наталья Федосова требовали от руководителя коммерческой организации, занимающейся сбором средств с населения за ЖКУ, передать им 300 тысяч рублей за право продления договора на очередной квартал, что входило в служебные полномочия Синичкина и его заместительницы. 22 июля обоих задержали при получении 100 тысяч рублей и теперь они содержатся под стражей в одном из СИЗО.