Главная / Новости партнеров / "Ростелеком" отмечен благодарственным письмом правительства

"Ростелеком" отмечен благодарственным письмом правительства

31 июля 2013 - 10:20

В июле 2013 года Саратовский филиал ОАО "Ростелеком" получил благодарность министерства промышленности и энергетики Саратовской области. В письме на имя директора филиала Александра Бычкова выражается признательность за оперативное выполнение поручения губернатора области по обеспечению ФКУ ФМС "Центр временного размещения вынужденных переселенцев и беженцев Красноармейска" высокоскоростным доступом в сеть Интернет.

Открытие первого в России комбинированного Центра временного размещения иностранных граждан и вынужденных переселенцев состоялось в Красноармейске Саратовской области летом 2013 года. В настоящий момент в учреждении проживают около ста человек, прибывших из Египта, Афганистана, Сирии. Все они были вынуждены искать убежище на территории России по политическим, экономическим причинам, либо из-за военных действий, происходящих на их исторической родине.

Саратовским филиалом ОАО "Ростелеком" была организована волоконно-оптическая линия связи, что позволило предоставить Центру местную, зоновую, междугородную и международную телефонную связь, а также высокоскоростной безлимитный доступ в Интернет.

"Наша задача - обеспечить иностранным гражданам комфортные условия проживания, питание, помощь в социальной адаптации, в изучении русского языка, в трудоустройстве, - говорит директор ФКУ ФМС "Центр временного размещения вынужденных переселенцев и беженцев, г. Красноармейск" Сергей Яковенко. – Для персонала высокоскоростной доступ в Интернет – это возможность оперативного решения административно-хозяйственных вопросов, получения необходимой актуальной информации, использования современных сервисов в работе переводчиков, педагогов, психологов".

"С учетом социальной значимости данного проекта весь комплекс работ был проведен в кратчайшие сроки, - отметил директор Саратовского филиала ОАО "Ростелеком" Александр Бычков. - Строительство ВОЛС позволило в целом улучшить качество телекоммуникационных услуг. Современные сервисы связи позволят персоналу учреждения обеспечить комплексную информационную, образовательную и юридическую поддержку вынужденных переселенцев на более высоком уровне".