Главная / Общество / В Саратове устроили показательные выступления на День ВДВ

В Саратове устроили показательные выступления на День ВДВ

02 августа 2013 - 13:21

В Саратове прошли мероприятия в честь Дня Воздушно-десантных войск. Организатором праздника выступило областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство". Марш "Гвардии" стартовал у памятника Чернышевскому и закончился у памятника Гагарину на Набережной Космонавтов. По пути следования десантники также посетили Свято-Троицкий собор на Музейной площади.

Церемониальную часть на Набережной Космонавтов посетили заместитель председателя правительства области Михаил Горемыко, председатель Общественной палаты по Саратовской области Александр Ландо, представители городской администрации, областной и городской думы.

"Воздушно-десантные войска — это элита наших вооруженных сил. - заявил зампред Михаил Горемыко. - Это — наша мощь, слава и символ наших прошлых, настоящих и будущих побед. Я от всей души благодарю вас за стойкость, веру и патриотизм. Девиз "Никто, кроме нас" — действительно, вы несете сквозь годы и передаете свою любовь к Родине нашим детям. Я благодарю вас за ту работу п патриотическому воспитанию, которую вы ведете среди нашей молодежи. Это — очень важно. С праздником вас, дорогие друзья! С днем ВДВ!"

"Когда я призывался в армию, пришлось испытать на себе, что такое небо. Когда летишь над нашей планетой, душа поет. Я понимаю, что такое праздник ВДВ. Я вас всех поздравляю, счасться, добра вам. Всего самого лучшего. С праздником!" - поздравил десантников Александр Ландо.

В ходе праздника минутой молчания десантники почтили память братьев по оружию, павших в боях. Для возложения цветов к Вечному огню на Театральной площади была отправлена специальная делегация. После официальной части перед десантниками и гостями мероприятия выступили члены федерации рукопашного боя и бойцов ОМОНа с показательной программой.