Главная / Политика / Опубликован медиарейтинг политических персон Саратовской области

Опубликован медиарейтинг политических персон Саратовской области

05 августа 2013 - 14:38

В июльском рейтинге медиаактивности саратовских политических персон от "Федерал-пресс Поволжье" первую строчку занял губернатор региона Валерий Радаев. В июле он принимал участие в заседании президиума Госсовета. Встреча президента с главами регионов и министрами была посвящена проблемам доступности и качества медицинской помощи на местах. Доклад Валерий Васильевич не читал, но об участии главы региона сообщали местные СМИ. Также имя губернатора упоминалось в связи с событиями в Пугачеве, где Радаев провел несколько встреч с жителями.

Второе место – у депутата Госдумы Ольги Баталиной. Ее упоминали в связи с законопроектами, которые она готовила совместно с коллегой Еленой Мизулиной, а также возбуждение уголовного дела об оскорблении обеих законотвориц "неустановленным пользователем интернета". В действительности, обе женщины подверглись многочисленным насмешкам со стороны блогеров из-за своих законодательных инициатив, которые, по мнению их оппонентов, приведут к нарушению гражданских и человеческих прав жителей страны. Стоит отметить, что основной удар взяла на себя Мизулина –  в том числе из-за того, что попыталась дать отповедь своим критикам в эфире "Эха Москвы".

На третьем месте председатель Саратовской областной думы Владимир Капкаев, который за месяц увеличил свою медиаактивность почти в три раза. Он комментировал возбуждение уголовного дела в отношении своего экс-коллеги Василия Синичкина, предположив что коррупционный скандал мог быть провокацией. Также спикер облдумы посетил Севастополь для переговоров с руководителями города и участия в праздновании Дня Военно-морского флота.

На четвертом – и.о. главы администрации Саратовского района Василий Синичкин. Он появился в медиарейтинге впервые в связи с возбуждением в отношении него уголовного дела по п.п. "а", "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере). По версии следствия, он принял 100 тысяч рублей за возобновления договора с организацией, собирающей деньги за коммунальные услуги с жителей района.

На пятом – глава администрации Саратова Алексей Прокопенко. В августе он ожидает приговора суда по девяти делам по статье "Неисполнение решения суда". Алексей Львович неоднократно заявлял, что не считает себя виновным и продолжает исполнять свои обязанности.

Шестое место – у главы Саратова Олега Грищенко. В июле он занимался паспортизацией памятных мест и захоронений, проинспектировал ход ремонта проезжей части на проспекте Строителей. В СМИ он появлялся и в связи со своей просьбой привлечь журналистов газеты "Богатей" к уголовной ответственности за клевету. Поводом для обращения в полицию стали 13 статей, в которых упоминались связи Грищенко с рядом местных компаний.

На седьмом месте оказался глава Общественной палаты области Александр Ландо. Он активно работал в Пугачеве во время народных волнений, не пренебрегая встречами с журналистами, что подняло его позиции в рейтинге.

На восьмое место в июле поднялся зампред областного правительства Сергей Канчер. Он  курирует вопрос проблемных десятиэтажек, которые грозятся снести из-за помех в работе локаторов.

Девятое место получил депутат Госдумы от ЛДПР Антон Ищенко. Пресс-служба реготдления ЛДПР занималась продвижением в СМИ тематики социального неблагополучия в Балашовском районе, и госдеп предоставлял для этих материалов свои комментарии.

Десятым в рейтинге оказался депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин, так как он возглавил предвыборный штаб коммуниста Ивана Мельникова на выборах мэра Москвы.

Последние новости
19 апреля 2024