Главная / Происшествия / Прокопенко пообщал погорельцам домов 8 марта компенсации и временное жилье

Прокопенко пообщал погорельцам домов 8 марта компенсации и временное жилье

05 августа 2013 - 11:52

Только что на место ночного пожара в корпусе №5 домов 8 марта побывал глава администрации Саратова Алексей Прокопенко, сообщает корреспондент Saratovnews с места событий. Алексей Львович прибыл вместе с депутатом гордумы Дмитрием Кудиновым.

На встрече с жителями сити-менеджер сообщил, что погорельцы в течение ближайшего месяца, пока в пострадавшем от пожара доме будет вестись ремонт, могут жить в профилактории на 2-ой Дачной. В этот срок, как рассчитывает  глава администрации, успеют высохнуть межэтажные перекрытия, станет возможным положить новую кровлю и сделать ремонт в квартирах, пострадавших от воды во время тушения.

Жители выразили сомнения, что дом останется безопасным после такого пожара. Постройка 30-х годов, по их мнению, станет ненадежной и рухнет им на головы в любой момент. "Зачем нам этот косметический ремонт", - выкрикивали из толпы жители. "Ремонт не будет косметическим. Все на контроле, администрация будет здесь ночевать во время ремонта", - пообещал Алексей Львович. Кроме того, каждая семья на ремонт получит по 15 тысяч рблей.

Жители поинтересовались, не кажется ли главе администрации подозрительным, что за одно лето в их домах происходит уже второй крупный пожар. "Есть поговорка, что снаряд в одну воронку дважды не падает. Но у вас, видимо, именно это и случилось", - пошутил Прокопенко.

Также на месте представитель исполнительной власти города посетил угловой подъезд, где в квартире на первом этаже во время тушения обрушился навесной потолок.