Главная / Происшествия / Отдел "К" вычислил изнасиловавшего двух девочек педофила

Отдел "К" вычислил изнасиловавшего двух девочек педофила

06 августа 2013 - 17:33

Следственный отдел по Фрунзенскому району Саратова возбудил уголовное дело в отношении 28-летнего жителя города, подозреваемого в изнасиловании двух девочек, 13 и 14 лет, сообщает пресс-служба СК. Сейчас мужчине предъявлено обвинение по п. "а" ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней), п. "а" ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия  сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней), ч. 3 ст. 134 УК РФ (половое сношение, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста) и ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия сексуального характера без применения насилия совершенное в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, в июне через свою подругу 14-летняя девочка познакомилась с 28-летним мужчиной. Тот пригласил ее к себе в свою квартиру и изнасиловал несколькими способами. За месяц до этого он познакомился через социальную сеть "ВКонтакте" с 13-летней девочкой и склонил ее к сексу в квартире, где жил со своей супругой и малолетними детьми.

О произошедшем стало известно из заявлений родителей девочек. Личность злоумышленника помогли установить сотрудники отдела "К" ГУ МВД РФ по Саратовской области, занимающегося расследованием преступлений, совершенных в интернете. Мужчине предъявлено обвинение, он заключен под стражу. Расследование продолжается.

Последние новости
28 марта 2024