Главная / Происшествия / Пожар в Домах 8 Марта. УК "Центр-Дом" уличили в нарушении пожарной безопасности

Пожар в Домах 8 Марта. УК "Центр-Дом" уличили в нарушении пожарной безопасности

06 августа 2013 - 15:38

Компания "Центр-Дом", в управлении которой находится сгоревший 5 августа дом по адресу Дома 8 Марта, 5, нарушила пожарную безопасность, сообщает ГУ МВД по Саратовской области. Как выявила проверка, чердак дома был полностью завален старой мебелью, мусором и легковоспламеняющимися предметами. Также на месте нашли большое количество обугленных проводов.

Напомним, возгорание на крыше 4-этажного дома 30-х годов постройки произошло около 2.00 5 августа. Пламя, которое бушевало около 2 часов, полностью уничтожило кровлю, крепившуюся на деревянной обрешетке. Проводилась эвакуация 250 человек. Сейчас пострадавшие в результате этого происшествия размещены в профилактории на 2 Дачной, либо нашли приют у родственников.

Напомним, меньше 2 месяцев назад в этом же дворе произошел аналогичный пожар. 8 июня вспыхнула крыша соседнего дома №4, в результате частично уничтожена кровля здания. Этот дом также находится на балансе УК "Центр-Дом". Эта же компания отвечает за состояние здания по адресу Дома 8 Марта, 3. Результаты проверки для принятия решения будут направлены в региональное МЧС, а также в прокуратуру города.