Главная / Экономика / Самыми высокооплачиваемыми специалистами в июле стали топ-менеджеры

Самыми высокооплачиваемыми специалистами в июле стали топ-менеджеры

07 августа 2013 - 14:43

По данным компании HeadHunter, самыми высокооплачиваемыми специалистами в Саратове июля 2013 года стали специалисты сфер "Высший менеджмент", "Продажи" и "Информационные технологии". Именно эти вакансии заняли лидирующие позиции в топ-10 самых высокооплачиваемых в городе. Больше всех предлагали кандидатам на должность заместителя директора по логистике в розничной сети с зарплатой от 200 000 рублей. Кроме того, на приличный официальный заработок в прошлом месяце могли рассчитывать главные геологи, программисты и разработчики, торговые представители, управленцы на производство, в отдел закупок и отдел охраны труда.

"Несмотря на то, что середина лета уже традиционно считается самым "тихим" сезоном, на рынке труда вакансий меньше не стало. Однако максимальный размер предлагаемых зарплат в июле был немного ниже, - комментирует ситуацию Анфиса Егорова, руководитель пресс-службы HeadHunter в Поволжье. – Самые высокие зарплаты предлагали представителям сфер "Высший менеджмент", "Продажи" и "Информационные технологии". Наиболее востребованными в этот период стали специалисты сфер "Продажи", "Информационные технологии", "Банки, инвестиции, лизинг", "Бухгалтерия" и "Производство". Именно их разыскивали чаще всего".

В сообщении также отмечается, что в объявлениях о вакансиях указывается только официальная сумма заработка. Но при этом на многих предприятиях существует система бонусов, которая увеличивает доходы работников указанных сфер.