Главная / Политика / Валерий Радаев наградил лучших строителей и напомнил об их долге

Валерий Радаев наградил лучших строителей и напомнил об их долге

07 августа 2013 - 14:56

Сегодня в правительстве Саратовской области состоялось награждение передовиков строительной отрасли, приуроченное к их профессиональному празднику, который отмечается во второе воскресенье августа. В торжественном награждении участвовали губернатор региона Валерий Радаев, спикер облдумы Владимир Капкаев, зампред правительства Сергей Канчер, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Дмитрий Тепин.

Губернатор поздравил строителей и подчеркнул, насколько важен их труд для области: строительная отрасль на каждый вложенный в нее рубль дает четыре смежным отраслям, именно она является "точкой роста" для экономики в современных условиях. Вместе с тем сфера строительства и ЖКХ сейчас имеет важное социальное значение: государство стремится выполнить свои обязательства перед незащищенными группами населения, в первую очередь – обеспечить жильем детей-сирот, многодетные семьи. Область участвует в программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Валерий Васильевич напомнил, что область обязана в ограниченные сроки освоить выделенные из государственного фонда деньги на переселение, иначе их придется вернуть и приобретать новое жилье для жителей рассыпающихся домов за свой счет.

Были подведены итоги областного конкурса профессионального мастерства в архитектурно-строительном комплексе. Лучшие представители профессии и ветераны получили почетные грамоты, отличительные знаки, а победители конкурса – дипломы по номинациям и ценные подарки. Для строителей выступили фольклорные и эстрадные коллективы.