Главная / Общество / Дагестанского раба из Саратова обещают трудоустроить в Москве

Дагестанского раба из Саратова обещают трудоустроить в Москве

08 августа 2013 - 17:15

37-летнего Владимира Гладкова из Тепловки Новобурасского района Саратовской области, которого волонтеры движения "Альтернатива" обнаружили  в одной из махачкалинских больниц, попытаются трудоустроить в Москве, сообщил Saratovnews руководитель движения "Альтернатива" Олег Мельников. Также он добавил, что мужчине в столице восстановят документы, отобранные у него на кирпичном заводе Каспийска.

Мужчину нашли сильно избитым под Махачкалой, его подобрала "скорая помощь" и отвезла в местную больницу. Из лечебного учреждения информация о Владимире поступила волонтерам движения, после чего они отправились пообщаться с пострадавшим. Владимир рассказал, что не помнит, как оказался в Дагестане. По его словам, он жил в теплушке, затем поругался с отцом и отправился в Москву на заработки. В столице на вокзале он выпил пива с незнакомцем, а потом обнаружил себя на новом месте. В Каспийске мужчина провел около полугода, затем хозяин кирпичного завода избил его и выбросил на трассе.

"К сожалению, его отец до сих пор на него обижен и не хочет его видеть. Такое у нас бывает. В нашей деятельности из 100 человек попадаются десять, которые никому не нужны. Это маргиналы, люди без определенного места жительства, но все равно их никто не имеет права держать в рабстве", - отметил Олег и добавил, что всем, у кого родственники находятся в сложной ситуации на территории России или другой страны, движение "Альтернатива" готово помочь. Для этого можно обратиться по телефону лидера организации Олега Мельникова 8-964-573-72-07.

Последние новости
29 апреля 2024