Главная / Общество / Валерий Радаев надеется на первое место в ПФО по итогам сбора урожая

Валерий Радаев надеется на первое место в ПФО по итогам сбора урожая

08 августа 2013 - 12:44

На экспериментальной площадке НИИ СХ Юго-Востока открылся четвертый Сельскохозяйственный Форум "Саратов-Агро". День поля-2013", сообщает прес-сслужба регионального правительства. В торжественной церемонии открытия мероприятия приняли участие губернатор Валерий Радаев, члены регионального правительства, представители законодательного собрания, общественники, ученые, аграрии.

В этом году форум собрал представителей более ста компаний из двадцати регионов, а также – Республики Беларусь, Украины, Германии. Губернатор отметил масштабность мероприятия, главная цель которого – демонстрация мировых и отечественных достижений в сельском хозяйстве и обмен опытом. Радаев подчеркнул, что у Саратовской области есть наработки, которые могут быть использованы в мировой практике ведения сельского хозяйства.

"Развитие сельского хозяйства – приоритетное направление региональной политики. Уже сегодня аграрное производство становится у нас рентабельным бизнесом. Область традиционно славится успехами своего АПК и по праву считается житницей России, уверено занимая первые строчки в рейтинге производителей зерна. В текущую уборочную кампанию мы также в числе флагманов по валовому сбору зерна среди регионов Приволжского федерального округа. И в этом году у нас есть все возможности стать лидером в округе и четвертым производителем зерна в России. Такие цели мы перед собой ставим, и к ним стремимся", – отметил глава области.