Главная / Экономика / 147 многодетных семьей получили земельные участки

147 многодетных семьей получили земельные участки

09 августа 2013 - 13:42

147 многодетных семей Саратова получили бесплатные земельные участки, сообщает пресс-служба городской администрации. Муниципалитет начал работать над выделением участков в 2012 году, сразу после того, как вступили в силу поправки в закон "О земле". Была утверждена ведомственная целевая программа по формированию земельных участков для многодетных семей.

На сегодняшний день сформированы 164 участка (на Песчано-Уметском тракте, по улице Пригородная, в районе областного перинатального центра и др.). И еще около 94 земельных участков в Заводском районе Саратова будут переданы многодетным для садоводства.

В конце 2012 года началось формирование участков в поселке Воробьевка. Планировалось, что их будет не менее 435. Завершение работ намечалось на сентябрь текущего года, однако позже выяснилось, что в Воробьевке земли находятся на государственном, а не муниципальном балансе, и их предоставление многодетным семьям оказалось невозможным. Только спустя девять месяцев после передачи отреза земли из государственной собственности в муниципальную вопрос о предоставлении участков в Воробьевке пятистам многодетным семьям решен в их пользу.

Всего на учете в предоставлении бесплатной земли стоит около полутора тысяч семей. Прокуратура требует от администрации Саратова одновременного предоставления бесплатных земельных участков всем нуждающихся, что в данных условиях невозможно

Последние новости
28 марта 2024