Главная / Происшествия / Пенсионер выстрелил в голову посетителю кафе

Пенсионер выстрелил в голову посетителю кафе

12 августа 2013 - 14:29

Сотрудники полиции задержали 62-летнего жителя Саратова, который прострелил голову посетителю кафе, сообщает пресс-служба ГУ МВД региона.

ЧП произошло в минувшую пятницу, 9 августа, в кафе на улице Чернышевского. 62-летний ранее не судимый житель Волжского района отдыхал там вместе со своим близким родственником. Около 18.00 он неожиданно вынул травматический пистолет и четырежды выстрелил в сторону соседнего столика, за которым сидел 55-летний житель Заводского района со своей семьей. Одна из резиновых пуль попала мужчине в голову. Раненого госпитализировали с диагнозом "проникающая травма черепа с осколочным переломом теменной и височной областей".

Сработал сигнал "тревожной кнопки", и через две с половиной минуты на место прибыл наряд МОВО УМВД. Подозреваемого задержали.

Свидетели происшествия утверждают, что конфликта между мужчинами за разными столиками не замечали. Задержанный решил показания не давать. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ст. 111 ч.2 УК РФ – причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, совершенное общественно опасным способом.