Главная / Общество / Роспотребнадзор назвал самые антисанитарные пляжи области

Роспотребнадзор назвал самые антисанитарные пляжи области

12 августа 2013 - 12:30

В двух районах Саратовской области Роспотребнадзор обнаружил потенциально опасные для здоровья отдыхающих пляжи.

Как сообщается на сайте ведомства, по состоянию на 8 августа заключения на использование водоемов и прилегающих к ним пляжей для отдыха и спорта получены на 28 объектов. Среди них – остров Городские пески, пруд "Лодочный"  саратовского горпарка, спорткомплекс "Колос" Базарно-Карабулакского района, Вольский городской пляж, городской пляж Энгельса, базы отдыха "Волжино" и "Чайка" Энгельсского района.

Во время подготовки к рекреационному сезону из водоемов области было отобрано 168 проб воды, из них одна не соответствовала микробиологическим показателям и три – санитарно-химическим. Получены они были из Аткарска и Перелюба.

Также в нескольких местах организованного отдыха обнаружились нарушения требований санитарных норм. Привлечены к административной ответственности должностные лица ООО "Ривьера" Марксовского района, МУП "Благоустройство и озеленение" (учреждение содержит городской пляж Балашова), ИП Иргизцева М.А. (база отдыха "Скала") Саратовского района,  база отдыха "Энергия" Саратовского района, ЗАО  турбаза "Волга" Саратовского района, ИП Салоева Н.В. (база отдыха "Росинка-2"), ООО "Радуга ЛТД" (база отдыха "Радуга"), ООО "Дубрава" (база отдыха "Дубровка"), ГАУ СО "ДОЛ им. Гагарина".