Главная / Общество / Ветеран ВОВ из Энгельса отметил столетний юбилей

Ветеран ВОВ из Энгельса отметил столетний юбилей

12 августа 2013 - 17:05

Сегодня отметил столетний юбилей житель Энгельса, участник Великой Отечественной войны Василий Зайченко, сообщает пресс-служба администрации Энгельса Саратовской области.

Василий Петрович родился 12 августа 1913 года в Покровской слободе. Окончил 4 класса церковно-приходской школы, работал на железной дороге станции Анисовка, сначала учеником, затем слесарем. В 1937 году Василий Петрович женился, в семье родилось четверо детей. В годы Великой Отечественной войны он ушел на фронт, победу встретил в Мурманске в артиллерийском полку. После окончания войны покровчанин вернулся работать на станцию Анисовка, и трудился там до выхода на пенсию. Имеет боевые медали. У Василия Петровича четверо детей, шесть внуков и восемь правнуков.

С поздравлениями к юбиляру приехал и.о. главы ЭМР Виктор Журик. Депутат поблагодарил ветерана за героизм и трудовые достижения, вручил памятный подарок, торт и букет цветов. Поздравления и подарки также прислал депутат заксобрания ЭМР Виталий Пономаренко и главы администрации Приволжского МО Юрий Коган.