Главная / Общество / За полгода в Саратове заменили более 1200 фонарей

За полгода в Саратове заменили более 1200 фонарей

12 августа 2013 - 11:35

В первом полугодии 2013 года в Саратове заменены 1206 уличных светильника и 1946 лампы, сообщает пресс-служба городской администрации. Также за этот период восстановлено освещение улиц по 33 объектам во всех районах города, среди которых: улица Чехова, Тархова, Московская, Безымянная, Челюскинцев, Комсомольская, Вольская, Дзержинского, Клочкова, пятый Крекингский проезд, поселок Первомайский, Воробьевкаю\.

В настоящее время освещены все парки и скверы, расположенные на города. Отмечается что освещение добралось до самых отдаленных микрорайонов Саратова. Так, в конце 2012 года по обращениям жителей Заводского района в частном секторе поселка Комсомольский установлено 115 световых опор, длина воздушной сети составила 4,2 километра.

Однако, отмечается, что не все управляющие компании ответственно подходят к выполнению своих обязательств перед жителями. Так, в Ленинском районе директор ООО "Новый город" был оштрафован 6 раз, в том числе за отсутствие уличного освещения дворовой территории. Руководство ООО УК "Наш дом" ) за отсутствие освещения на подъездах жилых домов было подвергнуто административному наказанию в виде штрафа 25 тысяч рублей. Также, в отношении главы горадминистрации представление с требованием произвести работы по восстановлению освещения во дворах жилых домов на Московском шоссе и улице Керамической, хотя по закону этим должны заниматься управляющие компании.