Главная / Общество / Губеранатор Радаев подписал соглашение со Сбербанком России

Губеранатор Радаев подписал соглашение со Сбербанком России

13 августа 2013 - 16:54

Сегодня между правительством Саратовской области и ОАО "Сбербанк России" подписано соглашение о взаимном сотрудничестве, сообщает пресс-служба регионального правительства. В церемонии подписания приняли участие губернатор Валерий Радаев, председатель поволжского отделения банка Владимир Ситнов, представители областного правительства, администрации Саратова и Энгельсского муниципального района, сотрудники финансово-кредитной организации.

В своем вступительном слове Валерий Радаев отметил важность постоянного сотрудничества правительства и Сбербанка России в части реализации многих социально-экономических задач. "Через вашу кредитную организацию проходят все социальные платежи населения. Сбербанк представлен во всех сельских районах Саратовской области, вплоть до самых отдаленных территорий. Банк отличается высоким качеством обслуживания, что отражается на отсутствии очередей, широком использовании новых информационных технологий и инновационных подходов", - сказал глава региона. По его словам, в основу соглашения легли важные для развития региона моменты - налаживание взаимовыгодного сотрудничества в целях обеспечения жильем работников бюджетной сферы и развития ипотечного кредитования на территории области.

Также, в документах упомянута льготная ипотека для многодетных семей, что будет содействовать выполнению указа президента страны об обеспечении жильем этой категории граждан. "Ипотека – реальная возможность для граждан улучшить жилищные условия, а с вашей помощью мы делаем ее более доступной. В целом хочу сказать - опыт нашего сотрудничества свидетельствует, о том, что мы объединены общими задачами экономического роста и как следствие – повышением качества жизни населения Саратовской области", - подчеркнул Радаев.

В ходе мероприятия также был рассмотрен ряд вопросов по реализации проектов, реализуемых в области с участием Сбербанка: установки в населенных пунктах высокотехнологичных остановочных комплексов, внедрению на территории региона универсальных электронных карт и другие.

Последние новости
25 апреля 2024