Главная / Происшествия / Предполагаемый насильник-педофил напал на свидетельницу

Предполагаемый насильник-педофил напал на свидетельницу

15 августа 2013 - 17:22

Пресс-служба СУ СКР по Саратовской области раскрывает подробности происшествия в Ивантеевском районе, когда жертвой насильника-педофила чуть не стала 10-летняя девочка.

По версии следствия, 12 августа около 8.00 10-летняя девочка шла по дороге через лес на берегу реки. На нее из кустов напал мужчина, затащил в заросли и стал снимать с нее одежду. На крики ребенка откликнулась проходившая мимо 39-летняя женщина. Увидев ее, злоумышленник оставил потерпевшую и сбежал. На месте происшествия женщина нашла сумку и взяла ее с собой. Выведя девочку из лесополосы, свидетельница увидела того же мужчину, который потребовал возвратить ему сумку, а затем попытался отобрать ее силой. На помощь местной жительнице подоспела односельчанка, однако негодяю удалось вырвать сумку из рук женщины и снова сбежать.

По подозрению в покушении на изнасилование задержан 20-летний местный житель. Потерпевшая и очевидцы указали на него как на того самого педофила. Парню предъявили обвинение по ч. 3 ст. 30, п. б ч. 4 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста) и взяли под стражу. Назначены и проводятся судебно-медицинская, генетическая и психолого-психиатрическая экспертизы.