Главная / Происшествия / Брошенный на улице младенец чудом выбрался из пакета

Брошенный на улице младенец чудом выбрался из пакета

16 августа 2013 - 17:33

Saratovnews стали известны подробности обнаружения младенца в полиэтиленовом пакете в Ртищеве Саратовской области. Он был завернут два слоя и должен был задохнуться, но, поскольку шевелил руками и ногами изо всех сил, и ему чудом удалось раскрутить полиэтилен и закричать. Крики услышали полицейские наряда ППС, которые патрулировали улицу, и подоспели на место. Одновременно жители окрестных домов сообщили в полицию о том, что где-то кричит явно оставленный без присмотра младенец.  Ребенок полностью здоров, хотя был очень близок к гибели.

По непроверенным данным, родители ребенка – не маргиналы. Сожитель матери часто уезжает за пределы области. Он решил, что ребенок был зачат во время его отсутствия, что и спровоцировало ссору, после которой женщина под влиянием нестабильного психического состояния после родов решила избавиться от новорожденного.

Напомним, правоохранители проводят проверку по факту обнаружения мальчика возрастом не более суток в мусорном пакете. Матери могут инкриминировать как оставление в опасности, так и покушение на преступление, предусмотренное ст.106 - убийство матерью новорожденного.

Последние новости
19 апреля 2024