Главная / Общество / В Саратове состоялась первая сельскохозяйственная ярмарка сезона

В Саратове состоялась первая сельскохозяйственная ярмарка сезона

19 августа 2013 - 09:24

В минувшую субботу на Театральной площади в Саратове состоялось открытие областной сельскохозяйственной ярмарки "Дары осени", сообщает пресс-служба регионального правительства. В мероприятии приняли участие губернатор Валерий Радаев, председатель областной Думы Владимир Капкаев, представители регионального правительства, депутатского корпуса, администрации города, муниципальных районов, а также жители.

Валерий Радаев в своем вступительном слове отметил, что Саратовская губерния всегда славилась успехами агропромышленного комплекса. "В текущую уборочную кампанию область - в числе лидеров по валовому сбору зерна среди регионов ПФО, а также лучших производителей зерна в России. Собрано два миллиона 400 тысяч тонн зерновых и зернобобовых культур. Набранные темпы позволяют с уверенностью говорить, что рубеж, к которому стремимся - в три миллиона тонн зерна, мы сумеем достичь", - подчеркнул Валерий Радаев.

На первой сельскохозяйственной ярмарке сезона свою продукцию презентовали Саратовский, Марксовский и Ртищевский районы. Саратовский район был представлен 20 участниками, подготовившими к реализации сельскохозяйственную продукцию – бахчевые, овощи, молоко, мясные полуфабрикаты и др. От Ртищевского района участвовали 16 производителей. Наибольшее количество овощей привезли 18 сельхозпроизводителей Марксовского района.

Глава региона также отметил большое количество участников ярмарки. "Практически все районы области представили свою сельскохозяйственную продукцию на выбор жителям Саратова. Ассортимент товаров очень широкий. Здесь продукты реализуются без перекупщиков - по ценам на 20-30% ниже рыночных. Сегодня производимых в области объемов достаточно, чтобы местные товаропроизводители смогли полностью обеспечить население своей продукцией, а часть ее - реализовать за пределами региона", - подчеркнул губернатор. Всего в ярмарочной торговле приняли участие 178 товаропроизводителей из 32 районов области. Сельскохозяйственная ярмарка будет действовать на Театральной площади еженедельно.

Последние новости
28 марта 2024